back to overview / zurück zur Übersicht

Historic - Fahrzeuge bis 850 ccm


Rank StN Driver / Fahrer NAT Competitor / Bewerber Vehicle / Fahrzeug Class Rk Time Gap/Diff km/h #
1 155 Pachteu Jürgen A derselbe Steyr-Puch 650 TR 2 ÖMHA-850 1 1:38.407 0:00.000 77.2 1



Historic - Fahrzeuge bis 1300 ccm


Rank StN Driver / Fahrer NAT Competitor / Bewerber Vehicle / Fahrzeug Class Rk Time Gap/Diff km/h #
1 151 Ralser Bernhard A MSC Mühlbach BMC Mini-Cooper S ÖMHA-1300 1 1:32.518 0:00.000 82.1 1
2 153 Unterweger René A derselbe NSU TT ÖMHA-1300 2 1:34.759 0:02.241 80.2 1
3 150 Pointner Wolfgang A MSC Mühlbach BMC Mini-Cooper ÖMHA-1300 3 1:42.052 0:09.534 74.4 1
4 154 Fischer Gerd A derselbe Ford Escort 1300 GT ÖMHA-1300 4 1:51.826 0:19.308 67.9 1
5 156 Mandl Erwin A derselbe NSU TT ÖMHA-1300 5 2:04.164 0:31.646 61.2 1



Historic - Fahrzeuge bis 1600 ccm


Rank StN Driver / Fahrer NAT Competitor / Bewerber Vehicle / Fahrzeug Class Rk Time Gap/Diff km/h #
1 141 Schütz Thomas A derselbe Renault 5 Alpine ÖMHA-1600 1 1:35.027 0:00.000 79.9 1
2 142 Obermoser Josef A derselbe Alfa Romeo Sprint Veloce 1,5 ÖMHA-1600 2 1:35.469 0:00.442 79.6 1
3 140 Ulz Patrick A derselbe Alfa Romeo Sud Ti ÖMHA-1600 3 1:36.298 0:01.271 78.9 1



Historic - Fahrzeuge bis 2500 ccm


Rank StN Driver / Fahrer NAT Competitor / Bewerber Vehicle / Fahrzeug Class Rk Time Gap/Diff km/h #
1 130 Zöchling Manfred A derselbe VW Golf 17-GTI ÖMHA-2500 1 1:26.299 0:00.000 88.0 1
2 134 Gratzer August A derselbe Lancia Beta Coupe 2000 ÖMHA-2500 2 1:32.356 0:06.057 82.2 1
3 136 Kleiner Thomas A MSC Mühlbach Ford Escort ÖMHA-2500 3 1:32.956 0:06.657 81.7 1
4 131 Brunner Franz A derselbe Opel Kadett B ÖMHA-2500 4 1:34.756 0:08.457 80.2 1
5 133 Hochecker Adi A derselbe Opel Kadett C-Coupe ÖMHA-2500 5 1:39.325 0:13.026 76.5 1
6 135 Pieber Wolfgang A derselbe BMW E30 ÖMHA-2500 6 1:39.726 0:13.427 76.2 1
7 137 Kremener Mario A derselbe VW Golf 8V ÖMHA-2500 7 1:43.974 0:17.675 73.1 1
8 138 Freudenschuss Willi A Team Terschl Austria BMW 323i ÖMHA-2500 8 1:44.380 0:18.081 72.8 1



Historic - Fahrzeuge über 2500 ccm


Rank StN Driver / Fahrer NAT Competitor / Bewerber Vehicle / Fahrzeug Class Rk Time Gap/Diff km/h #
1 124 Loinger Roman A derselbe Audi S1 ÖMHA+2500 1 1:24.066 0:00.000 90.4 1
2 123 Renner Christian A MSC Mühlbach Porsche 924 Turbo ÖMHA+2500 2 1:33.217 0:09.151 81.5 1
3 125 Gressl Engelbert A derselbe Porsche 911 ÖMHA+2500 3 1:36.574 0:12.508 78.7 1
4 122 Glinzner Gerald A Historic Racingteam Austria Porsche 911 SC ÖMHA+2500 4 1:41.169 0:17.103 75.1 1



Historic - Formel bis 1600 ccm


Rank StN Driver / Fahrer NAT Competitor / Bewerber Vehicle / Fahrzeug Class Rk Time Gap/Diff km/h #
1 121 Harald Mössler A Historic Racingteam Austria Steyr - Puch Bergspyder HBCH-1600 1 1:28.461 0:00.000 85.9 1



Historic - Formel bis 2000 ccm


Rank StN Driver / Fahrer NAT Competitor / Bewerber Vehicle / Fahrzeug Class Rk Time Gap/Diff km/h #
1 120 Frank Alexander A derselbe PRC S2000 HBCH-2000 1 1:23.302 0:00.000 91.2 1



Int. - Gr. N, H/N / -2000 ccm


Rank StN Driver / Fahrer NAT Competitor / Bewerber Vehicle / Fahrzeug Class Rk Time Gap/Diff km/h #
1 110 Mayer Chris-André A derselbe Honda Civic Type R N-2000 1 1:19.682 0:00.000 95.3 1
2 111 Hinterhofer Heimo A derselbe Honda Civic Type R N-2000 2 1:20.820 0:01.138 94.0 1
3 114 Gassler Bernhard A MSC Rottenegg Honda Civic Type R N-2000 3 1:23.907 0:04.225 90.5 1
4 113 Pfeifer Herbert A derselbe Honda Integra Typ-R N-2000 4 1:27.604 0:07.922 86.7 1
5 112 Schutting Wolfgang A derselbe Renault Clio Williams N-2000 5 1:29.768 0:10.086 84.6 1



Int. - Gr. N, H/N / +2000 ccm


Rank StN Driver / Fahrer NAT Competitor / Bewerber Vehicle / Fahrzeug Class Rk Time Gap/Diff km/h #
1 102 Holzer Dieter A BRR Baumschlager Rallye&Racing Team Mitsubishi Evo VIII N+2000 1 1:17.346 0:00.000 98.2 1
2 100 Zenz Hannes A derselbe Mitsubishi Evo IX N+2000 2 1:17.633 0:00.287 97.8 1
3 101 Wisniowski Bartlomiej PL derselbe Mitsubishi Evo IX N+2000 3 1:17.644 0:00.298 97.8 1
4 103 Taus Reinhold A derselbe Subaru Impreza WRX STI N+2000 4 1:18.167 0:00.821 97.2 1
5 104 Probhardt Peter A derselbe Mitsubishi Lancer Evo IX N+2000 5 1:18.968 0:01.622 96.2 1
6 91 Dreszer Maciej PL derselbe Mitsubishi Evo VIII N+2000 6 1:19.408 0:02.062 95.7 1



Int. - Gr. A, H/A / -2000 ccm


Rank StN Driver / Fahrer NAT Competitor / Bewerber Vehicle / Fahrzeug Class Rk Time Gap/Diff km/h #
1 99 Ritzberger Kurt A MSC Rottenegg Peugeot 306 GTI A-2000 1 1:24.445 0:00.000 90.0 1
2 98 Tschemer Christian A derselbe Opel Kadett E 16V A-2000 2 1:27.400 0:02.955 86.9 1



Int. - Gr. A, H/A / +2000 ccm


Rank StN Driver / Fahrer NAT Competitor / Bewerber Vehicle / Fahrzeug Class Rk Time Gap/Diff km/h #
1 85 Grzegorz Duda PL derselbe Mitsubishi Evo X R4 A+2000 1 1:19.371 0:00.000 95.7 1
2 50 Kogler Gottfried A Prefa-Racing-Team-Austria VW Scirocco TDI A+2000 2 1:22.720 0:03.349 91.8 1
3 90 Pedroni Gabriella ITA derselbe Mitsubishi Evo VIII A+2000 3 1:27.372 0:08.001 86.9 1
4 93 Hernadi Laszlo HU derselbe Mitsubishi Evo VIII A+2000 4 1:27.508 0:08.137 86.8 1



Int. - Gr. E1 (OSK), H (OSK) / -1400 ccm


Rank StN Driver / Fahrer NAT Competitor / Bewerber Vehicle / Fahrzeug Class Rk Time Gap/Diff km/h #
1 71 Strohmaier Günter A derselbe Alfa Sud Ti E1 OSK-1400 1 1:20.977 0:00.000 93.8 1
2 82 Kurz Walter A derselbe Simca Rallye 2 E1 OSK-1400 2 1:28.383 0:07.406 85.9 1
3 80 Tilzer Christoph A derselbe Suzuki Swift E1 OSK-1400 3 1:32.731 0:11.754 81.9 1



Int. - Gr. E1 (OSK), H (OSK) / -1600 ccm


Rank StN Driver / Fahrer NAT Competitor / Bewerber Vehicle / Fahrzeug Class Rk Time Gap/Diff km/h #
1 70 Aflenzer Manfred A derselbe VW Polo 16V E1 OSK-1600 1 1:14.779 0:00.000 101.6 1
2 72 Krammer Andreas A derselbe Alfa Romeo 33 E1 OSK-1600 2 1:19.407 0:04.628 95.7 1
3 73 Strasser Thomas jun. A derselbe VW Polo E1 OSK-1600 3 1:19.525 0:04.746 95.5 1
4 74 Hutter Gregor A derselbe Alfa Romeo 195 E1 OSK-1600 4 1:23.928 0:09.149 90.5 1



Int. - Gr. E1 (OSK), H (OSK) / -2000 ccm


Rank StN Driver / Fahrer NAT Competitor / Bewerber Vehicle / Fahrzeug Class Rk Time Gap/Diff km/h #
1 58 Fiausch Heiko A derselbe Opel Astra Gsi E1 OSK-2000 1 1:18.155 0:00.000 97.2 1
2 59 Halbartschlager Jürgen A derselbe VW Golf E1 OSK-2000 2 1:18.677 0:00.522 96.5 1
3 55 Sternad Diethard A derselbe Alfa Romeo 156 STW E1 OSK-2000 3 1:19.252 0:01.097 95.8 1
4 66 Jud Werner A derselbe VW Golf II E1 OSK-2000 4 1:21.498 0:03.343 93.2 1
5 60 Roider Franz A MSC Mühlbach Ford Mondeo STW E1 OSK-2000 5 1:21.935 0:03.780 92.7 1
6 56 Marko Andreas A derselbe Audi A4 STW quattro E1 OSK-2000 6 1:22.310 0:04.155 92.3 1
7 61 Emsenhuber Michael A derselbe VW Corrado 16V E1 OSK-2000 7 1:22.458 0:04.303 92.1 1
8 67 Prodorutti Alessandro ITA derselbe Barchetta Trofeo E1 OSK-2000 8 1:25.198 0:07.043 89.2 1
9 64 Povoden Martin A derselbe Renault Megane Elise E1 OSK-2000 9 1:30.717 0:12.562 83.7 1
10 57 Wels Michael A derselbe VW Scirocco 16V E1 OSK-2000 10 1:34.772 0:16.617 80.2 1



Int. - Gr. E1 (OSK), H (OSK) / +2000 ccm


Rank StN Driver / Fahrer NAT Competitor / Bewerber Vehicle / Fahrzeug Class Rk Time Gap/Diff km/h #
1 43 Schagerl Karl A derselbe VW Golf Rallye E1 OSK+2000 1 1:16.499 0:00.000 99.3 1
2 47 Karl Werner A derselbe Audi S2 UR quattro E1 OSK+2000 2 1:16.505 0:00.006 99.3 1
3 48 Nauschnegg Reinhold A derselbe Opel Calibra Turbo E1 OSK+2000 3 1:16.967 0:00.468 98.7 1
4 45 Scherr Ewald A derselbe Ford Escort RS E1 OSK+2000 4 1:17.608 0:01.109 97.9 1
5 49 Kogler Michael A Prefa-Racing-Team-Austria Seat Supercopa E1 OSK+2000 5 1:21.604 0:05.105 93.1 1
6 42 Zlatkov Nikolay BG Pro Speed Motorsport Audi Quattro S1 E1 OSK+2000 6 1:23.935 0:07.436 90.5 1
7 51 Schauperl Karl Heinz A derselbe VW Käfer E1 OSK+2000 7 1:38.823 0:22.324 76.9 1
8 41 Pailer Felix A derselbe Lancia Idelta Integrale E1 OSK+2000 8 1:39.734 0:23.235 76.2 1
9 44 Jelinek Mike A derselbe Subaru Impreza E1 OSK+2000 9 1:47.241 0:30.742 70.8 1
DNS 46 Lenz Bernhard A derselbe BMW E36 M3 E1 OSK+2000   DNS      



Int. - Gr. E2-SH, SH (OSK) / +2000 ccm


Rank StN Driver / Fahrer NAT Competitor / Bewerber Vehicle / Fahrzeug Class Rk Time Gap/Diff km/h #
1 40 Edlinger Erich A derselbe BMW 320 IRL E2 SH+2000 1 1:13.963 0:00.000 102.7 1



Int. - Gr. E2-SC, CN / -2000 ccm


Rank StN Driver / Fahrer NAT Competitor / Bewerber Vehicle / Fahrzeug Class Rk Time Gap/Diff km/h #
1 37 Svoboda Jiri CZ Nutrend Czech Nat.Team Norma M20F E2 SC,CN-2000 1 1:25.478 0:00.000 88.9 1
2 38 Pejovski Dragan SRB derselbe Global GT E2 SC,CN-2000 2 1:45.330 0:19.852 72.1 1



Int. - Gr. E2-SC, CN / +2000 ccm


Rank StN Driver / Fahrer NAT Competitor / Bewerber Vehicle / Fahrzeug Class Rk Time Gap/Diff km/h #
1 30 Madrian Ferdinand A derselbe Norma M20 F E2 SC,CN+2000 1 1:18.217 0:00.000 97.1 1
2 32 Wilhelm Philipp A MSC Rottenegg Osella PA20S E2 SC,CN+2000 2 1:20.417 0:02.200 94.5 1
3 31 Brebsom Nicolas A derselbe Norma M20 FC E2 SC,CN+2000 3 1:25.664 0:07.447 88.7 1
4 34 Sonnberger Hubert A derselbe PRC 3000 E2 SC,CN+2000 4 1:27.282 0:09.065 87.0 1
5 35 Madrian Joanna A derselbe KTM X-Bow E2 SC,CN+2000 5 1:31.428 0:13.211 83.1 1
6 33 Öppinger Erich A Automobilclub München Osella PA 16 E2 SC,CN+2000 6 1:32.715 0:14.498 81.9 1



Int. - Gr. D,E2-SS / -2000 ccm


Rank StN Driver / Fahrer NAT Competitor / Bewerber Vehicle / Fahrzeug Class Rk Time Gap/Diff km/h #
1 14 Trnka Petr CZ AMK Ecce Homo Sternberk Gloria C8FT D,E2 SS-2000 1 1:10.394 0:00.000 107.9 1
2 10 Mandl Anton A derselbe Dallara F3-301 D,E2 SS-2000 2 1:18.654 0:08.260 96.6 1
3 11 Waldy Hermann A MSC Rottenegg Dallara F3 06 D,E2 SS-2000 3 1:19.851 0:09.457 95.1 1
4 23 Kramer Gottfried A derselbe Tatuus S2000 D,E2 SS-2000 4 1:21.806 0:11.412 92.9 1
5 16 Mauhart Florian A derselbe Dallara 393 Formel 3 D,E2 SS-2000 5 1:23.157 0:12.763 91.3 1
6 17 Scherf Martin A derselbe Tatuus 2.0 D,E2 SS-2000 6 1:23.666 0:13.272 90.8 1
7 21 Tarmann Josef A derselbe Dallara-Mercedes F302 D,E2 SS-2000 7 1:24.073 0:13.679 90.4 1
8 13 Waldy Hermann jun. A MSC Rottenegg Tatuus D,E2 SS-2000 8 1:24.231 0:13.837 90.2 1
9 24 Balatincz Zoltan HU Szasz Motorsport KFT Coloni CN 98 D,E2 SS-2000 9 1:25.120 0:14.726 89.2 1
10 19 Dvorak Pavel CZ derselbe Martini F2 D,E2 SS-2000 10 1:26.122 0:15.728 88.2 1
11 20 Reynouard Sonia F derselbe Dallara f 3 D,E2 SS-2000 11 1:42.744 0:32.350 73.9 1
DNS 15 Berto Franco ITA derselbe Tatuus Formel Renault Monza D,E2 SS-2000   DNS      



Int. - Gr. D,E2-SS / +2000 ccm


Rank StN Driver / Fahrer NAT Competitor / Bewerber Vehicle / Fahrzeug Class Rk Time Gap/Diff km/h #
1 1 Berguerand Eric CH Atelier de la Tzoumaz Lola FA 99 D,E2 SS+2000 1 1:06.827 0:00.000 113.7 1
2 3 Janik Vaclav CZ Nutrend Czech Nat.Team Lola B02/50 D,E2 SS+2000 2 1:18.379 0:11.552 96.9 1
3 8 Tiziano Riva CH Sqaudra Corse Quadrifoglio Reynard 92D Cosworth D,E2 SS+2000 3 1:19.241 0:12.414 95.9 1
4 6 Galli Hubert A MSC Rottenegg Lola B 9950 D,E2 SS+2000 4 1:20.917 0:14.090 93.9 1
5 4 Joel Roussel F derselbe Lola B02/50 Zytek D,E2 SS+2000 5 1:24.102 0:17.275 90.3 1
DNS 2 Szasz Laszlo HR AK Dubrovnik Racing Zytec R 3000 D,E2 SS+2000   DNS      

Global-Sportservice GmbH