back to overview / zurück zur Übersicht

Historic - Class A1 / -850 ccm


Class Total StNr Fahrer Land Fahrzeug Lauf-1 Lauf-2 =>Wertung<=
(1.) A1-850 (14.) 485 PACHTEU Jrgen A (St) Steyr Puch 650 TR 1:53,646 (15.) (101.36) 1:47,051 (14.) (107.61) 3:40,697
(2.) A1-850 (19.) 481 SEETHALER Alexander A (O) Steyr Puch 650 TR 2:00,581 (18.) (95.53) 1:57,866 (19.) (97.73) 3:58,447
(3.) A1-850 (20.) 484 BAIER Thomas A (O) Steyr Puch 650 TR 2:03,856 (22.) (93.01) 1:59,253 (20.) (96.60) 4:03,109
(4.) A1-850 (23.) 480 ESTERBAUER Johannes A (O) Steyr Puch 650 TR 2:11,405 (24.) (87.66) 2:08,874 (23.) (89.38) 4:20,279



Historic - Class A2 / -1150 ccm


Class Total StNr Fahrer Land Fahrzeug Lauf-1 Lauf-2 =>Wertung<=
(1.) A2-1150 (21.) 475 SIEF Stefan A (T) Austin Mini Cooper S 2:03,196 (21.) (93.50) 2:00,235 (22.) (95.81) 4:03,431



Historic - Class A3 / -1300 ccm


Class Total StNr Fahrer Land Fahrzeug Lauf-1 Lauf-2 =>Wertung<=
(1.) A3-1300 (8.) 470 FRTSCHER Gregor A (T) Mini Cooper S 1:40,950 (8.) (114.11) 1:38,197 (8.) (117.31) 3:19,147
(2.) A3-1300 (22.) 471 HEINRICH Josef A (T) Austin Mini Cooper S 2:06,294 (23.) (91.21) 2:00,187 (21.) (95.85) 4:06,481



Historic - Class B2 / -1150 ccm


Class Total StNr Fahrer Land Fahrzeug Lauf-1 Lauf-2 =>Wertung<=
(1.) B2-1150 (17.) 468 URBANCIC Bostjan SVN Fiat 128 Sport Coupe 1:58,528 (17.) (97.19) 1:49,585 (17.) (105.12) 3:48,113



Historic - Class B3 / -1300 ccm


Class Total StNr Fahrer Land Fahrzeug Lauf-1 Lauf-2 =>Wertung<=
(1.) B3-1300 (15.) 464 FISCHER Gerhard A (N) Ford Escort 1300 GT 1:54,052 (16.) (101.00) 1:48,886 (16.) (105.79) 3:42,938
(2.) B3-1300 (24.) 463 BOCK Friedrich A (W) Ford Escort 1300 GT 2:01,377 (20.) (94.91)   2:01,377



Historic - Class B5 / -2000 ccm


Class Total StNr Fahrer Land Fahrzeug Lauf-1 Lauf-2 =>Wertung<=
(1.) B5-2000 (4.) 455 LAMPELMAIER Max A (S) Ford Escort RS 2000 1:37,347 (5.) (118.33) 1:34,289 (4.) (122.17) 3:11,636
(2.) B5-2000 (5.) 456 TRIMMEL Christian A (N) Ford Escort RS 2000 1:37,503 (6.) (118.15) 1:34,868 (5.) (121.43) 3:12,371



Historic - Class C1 / -1300 ccm


Class Total StNr Fahrer Land Fahrzeug Lauf-1 Lauf-2 =>Wertung<=
(1.) C1-1300 (16.) 453 KCK Georg A (T) MINI 1275 GT 1:53,577 (14.) (101.42) 1:50,256 (18.) (104.48) 3:43,833



Historic - Class C2 / -2000 ccm


Class Total StNr Fahrer Land Fahrzeug Lauf-1 Lauf-2 =>Wertung<=
(1.) C2-2000 (6.) 451 LERNPASS Philipp A (S) Ford Escort RS 2000 1:37,092 (4.) (118.65) 1:35,532 (6.) (120.58) 3:12,624
(2.) C2-2000 (9.) 450 OBERMOSER Josef A (T) Alfo Romeo Sud TI 1:41,577 (9.) (113.41) 1:38,739 (9.) (116.67) 3:20,316



Historic - Class C4 / -2000 ccm


Class Total StNr Fahrer Land Fahrzeug Lauf-1 Lauf-2 =>Wertung<=
(1.) C4-2000 (11.) 448 OBERMOSER Oliver A (T) Alfo Romeo Sprint Ve 1:43,180 (10.) (111.64) 1:43,196 (12.) (111.63) 3:26,376



Historic - Class D4 / -1600 ccm


Class Total StNr Fahrer Land Fahrzeug Lauf-1 Lauf-2 =>Wertung<=
(1.) D4-1600 (7.) 440 RALSER Gernot A (T) Opel Corsa A GSI 1:38,350 (7.) (117.13) 1:36,884 (7.) (118.90) 3:15,234



Historic - Class D5 / -2000 ccm


Class Total StNr Fahrer Land Fahrzeug Lauf-1 Lauf-2 =>Wertung<=
(1.) D5-2000 (13.) 438 SIEBERLECHNER Michael ITA Fiat Ritmo Abarth 1:46,817 (13.) (107.84) 1:45,349 (13.) (109.35) 3:32,166



Historic - Class D6 / +2000 ccm


Class Total StNr Fahrer Land Fahrzeug Lauf-1 Lauf-2 =>Wertung<=
(1.) D6+2000 (2.) 434 SONNLEITNER Reinhard A (N) VW Rallyegolf G 60 1:29,600 (2.) (128.57) 1:28,159 (2.) (130.67) 2:57,759
(2.) D6+2000 (12.) 435 NEUBAUER Herbert A (B) Lancia Delta Integra 1:46,327 (12.) (108.34) 1:40,998 (11.) (114.06) 3:27,325



Historic - Class E2 / -1600 ccm


Class Total StNr Fahrer Land Fahrzeug Lauf-1 Lauf-2 =>Wertung<=
(1.) E2-1600 (10.) 433 PAUSCHER Michael A (St) PRS FF 1:44,261 (11.) (110.49) 1:39,904 (10.) (115.31) 3:24,165



Historic - Class E3 / -2000 ccm


Class Total StNr Fahrer Land Fahrzeug Lauf-1 Lauf-2 =>Wertung<=
(1.) E3-2000 (1.) 428 HILGER Franz DEU Chevron Toyota 1:27,169 (1.) (132.15) 1:23,907 (1.) (137.29) 2:51,076



Historic - Class E4 / -1600 ccm


Class Total StNr Fahrer Land Fahrzeug Lauf-1 Lauf-2 =>Wertung<=
(1.) E4-1600 (3.) 431 MAUHART Florian A (O) Formel Ford PRS 1:33,349 (3.) (123.40) 1:31,830 (3.) (125.44) 3:05,179
(2.) E4-1600 (18.) 430 GNSDORFER Ales CZE Formule MTX 2:00,984 (19.) (95.21) 1:48,234 (15.) (106.43) 3:49,218



Int. - Performance Factor - Group 5


Class Total StNr Fahrer Land Fahrzeug Lauf-1 Lauf-2 =>Wertung<=
(1.) PF-5 (78.) 168 HARRER Helmut A (St) Honda Civic Type R 1:28,068 (78.) (130.80) 1:26,831 (74.) (132.67) 2:54,899
(2.) PF-5 (82.) 165 MAYER Chris-Andre A (St) HONDA Civic Type R 1:29,100 (87.) (129.29) 1:27,502 (81.) (131.65) 2:56,602
(3.) PF-5 (88.) 405 ABB Nils DEU VW Schneider Polo II 1:30,196 (94.) (127.72) 1:28,387 (87.) (130.33) 2:58,583
(4.) PF-5 (96.) 418 SCHUSTER Daniel A (O) VW Polo 1:31,633 (98.) (125.71) 1:29,725 (92.) (128.39) 3:01,358
(5.) PF-5 (97.) 170 OGRIS Stephan A (K) Alfa Romeo 147 Cup j 1:32,046 (100.) (125.15) 1:30,368 (94.) (127.47) 3:02,414
(6.) PF-5 (98.) 612 GOLDBACH Markus DEU Renault Megane Coupe 1:32,091 (101.) (125.09) 1:30,444 (95.) (127.37) 3:02,535
(7.) PF-5 (104.) 634 MASLONKA Robert DEU VW Polo 1:32,730 (105.) (124.23) 1:31,217 (102.) (126.29) 3:03,947
(8.) PF-5 (105.) 407 LOHMANN Frank DEU VW Polo 1:33,893 (111.) (122.69) 1:30,723 (98.) (126.97) 3:04,616
(9.) PF-5 (107.) 186 DOVJAK Anze SVN Peugeot 208 R4 1:33,732 (110.) (122.90) 1:31,773 (106.) (125.52) 3:05,505
(10.) PF-5 (109.) 616 GLADBACH Maximilian DEU BMW E36 1:34,864 (113.) (121.43) 1:32,108 (108.) (125.07) 3:06,972
(11.) PF-5 (110.) 179 NEUHERZ Florian A (St) Fiat 128 1:35,062 (115.) (121.18) 1:31,975 (107.) (125.25) 3:07,037
(12.) PF-5 (111.) 632 HERING Ronny DEU VW Scirocco 1:35,529 (119.) (120.59) 1:31,734 (105.) (125.58) 3:07,263
(13.) PF-5 (113.) 635 KNOBLICH Helmut DEU Citroen C2 1:35,043 (114.) (121.20) 1:32,908 (112.) (123.99) 3:07,951
(14.) PF-5 (122.) 193 BODNER Christian DEU BMW 320 iS 1:37,403 (129.) (118.27) 1:33,676 (115.) (122.97) 3:11,079
(15.) PF-5 (123.) 183 RIEDL Bernhard A (O) Renault Clio RS 1:36,170 (123.) (119.78) 1:35,197 (127.) (121.01) 3:11,367
(16.) PF-5 (125.) 167 DUDA Karol POL Citroen C2 RX DM 1:36,397 (124.) (119.50) 1:35,583 (129.) (120.52) 3:11,980
(17.) PF-5 (127.) 631 FINK Markus DEU Citroen C2 1:37,934 (132.) (117.63) 1:34,740 (123.) (121.59) 3:12,674
(18.) PF-5 (128.) 180 PAIREDER Franz A (O) Honda Civic 1:36,803 (126.) (119.00) 1:36,094 (131.) (119.88) 3:12,897
(19.) PF-5 (130.) 409 WINKLER Stefan DEU Fiat 127 1:38,710 (134.) (116.70) 1:34,798 (124.) (121.52) 3:13,508
(20.) PF-5 (132.) 510 HOFMANN Jannik DEU NSU TT 1:38,431 (133.) (117.03) 1:37,148 (133.) (118.58) 3:15,579
(21.) PF-5 (133.) 175 SIEBERLECHNER Martin ITA Peugeot 106 1:39,875 (135.) (115.34) 1:37,996 (134.) (117.55) 3:17,871
(22.) PF-5 (134.) 191 GROSSALBER Tobias A (O) VW Polo 1:39,888 (136.) (115.32) 1:38,290 (136.) (117.20) 3:18,178
(23.) PF-5 (135.) 188 SCHRKHUBER Patrik A (O) VW Golf 2 1:41,388 (138.) (113.62) 1:38,509 (137.) (116.94) 3:19,897
(24.) PF-5 (136.) 171 OGRIS Gottfried A (K) Alfa Romeo 147 GTA C 1:41,439 (139.) (113.56) 1:38,763 (138.) (116.64) 3:20,202
(25.) PF-5 (137.) 522 HINDMARSH Christian DEU NSU 1200C 1:40,952 (137.) (114.11) 1:39,445 (139.) (115.84) 3:20,397
(26.) PF-5 (139.) 174 STEINLECHNER Gernot A (T) Opel Corsa 1:41,898 (140.) (113.05) 1:40,353 (141.) (114.79) 3:22,251
(27.) PF-5 (140.) 194 FINK Folker DEU Citroen C2 VTS 1:43,406 (143.) (111.40) 1:40,013 (140.) (115.18) 3:23,419
(28.) PF-5 (141.) 192 HUBER Sebastian A (St) VW Polo GTI 1:43,179 (142.) (111.65) 1:41,252 (143.) (113.77) 3:24,431
(29.) PF-5 (142.) 196 ALTENEDER Josef A (O) BMW E 36 1:46,375 (145.) (108.29) 1:43,987 (146.) (110.78) 3:30,362
(30.) PF-5 (144.) 517 VOGEL Michael DEU NSU TT 1:47,991 (149.) (106.67) 1:43,504 (145.) (111.30) 3:31,495
(31.) PF-5 (145.) 177 STEINER Beate A (N) Seat Ibiza GTI 1:47,821 (148.) (106.84) 1:45,728 (147.) (108.95) 3:33,549
(32.) PF-5 (146.) 197 Mag. Dr. BRANDT Markus A (O) Ford Puma Cup 1:48,808 (150.) (105.87) 1:45,941 (148.) (108.73) 3:34,749
(33.) PF-5 (147.) 181 REISINGER Jrgen A (O) Seat Ibiza GTI 1:49,500 (151.) (105.20) 1:48,688 (150.) (105.99) 3:38,188
(34.) PF-5 (148.) 198 HUTTER Christian A (T) Mitsubishi Colt 1:49,727 (152.) (104.98) 1:48,514 (149.) (106.16) 3:38,241
(35.) PF-5 (149.) 659 FINK Florian DEU Citroen DS 3 1:53,126 (154.) (101.83) 1:48,734 (151.) (105.94) 3:41,860
(36.) PF-5 (150.) 178 MONTALTO Silvio ITA Peugeot 106 Rallye 1:52,327 (153.) (102.55) 1:49,733 (152.) (104.98) 3:42,060
(37.) PF-5 (151.) 173 FLOSS Tanja A (O) Mitsubishi Colt 1:54,323 (156.) (100.76) 1:50,115 (153.) (104.61) 3:44,438
(38.) PF-5 (152.) 531 WEIGERT Wolfgang DEU NSU TT 1:54,295 (155.) (100.79) 1:52,390 (154.) (102.50) 3:46,685
(39.) PF-5 (153.) 190 ADLMANN Maximilian A (St) VW Golf 3 1:47,017 (146.) (107.64) 2:01,571 (156.) (94.75) 3:48,588
(40.) PF-5 (154.) 504 SZOTT Roman DEU NSU TT 1:56,837 (157.) (98.59) 1:52,821 (155.) (102.10) 3:49,658
(41.) PF-5 (158.) 189 MEHLMAIER Stefan A (St) VW Golf 4 TDI ===>>> started <<<=== 1:40,829 (142.) (114.25) 1:40,829
(42.) PF-5 (159.) 185 KRITZINGER Herbert ITA Renault Clio 1:44,808 (144.) (109.91)   1:44,808
(.) PF-5 (.) 419 LNGERER Marc DEU VW Polo II ===>>> started <<<===    



Int. - Performance Factor - Group 4


Class Total StNr Fahrer Land Fahrzeug Lauf-1 Lauf-2 =>Wertung<=
(1.) PF-4 (46.) 128 HOLZER Dieter A (St) Mitsubishi Lancer 1:23,971 (45.) (137.19) 1:23,506 (51.) (137.95) 2:47,477
(2.) PF-4 (48.) 131 SCHNEIDER Christian A (O) Peugeot 205 1:24,818 (53.) (135.82) 1:23,557 (52.) (137.86) 2:48,375
(3.) PF-4 (59.) 399 MAYER Tobias DEU VW Minichberger Scir 1:26,092 (65.) (133.81) 1:24,367 (59.) (136.54) 2:50,459
(4.) PF-4 (62.) 155 FREI Thomas CHE Opel Kadett C 1:27,051 (70.) (132.33) 1:24,712 (62.) (135.99) 2:51,763
(5.) PF-4 (67.) 130 STRASSER Norbert jun. A (S) Toyota Corolla 1:26,921 (68.) (132.53) 1:25,677 (65.) (134.45) 2:52,598
(6.) PF-4 (68.) 313 WEBER Jens DEU Opel Kadett C 1:27,290 (72.) (131.97) 1:25,994 (71.) (133.96) 2:53,284
(7.) PF-4 (70.) 214 RCK Sabine DEU VW Golf 1:27,480 (75.) (131.68) 1:25,977 (70.) (133.98) 2:53,457
(8.) PF-4 (72.) 362 BILEN Sarp DEU VW Spiess Golf 1:28,384 (82.) (130.34) 1:25,962 (69.) (134.01) 2:54,346
(9.) PF-4 (76.) 142 STANISZEWSKI Piotr POL Honda Integra KMS 1:27,675 (76.) (131.39) 1:27,048 (75.) (132.34) 2:54,723
(10.) PF-4 (80.) 138 DATZREITER Stefan A (N) VW Polo 1:28,811 (85.) (129.71) 1:27,435 (80.) (131.75) 2:56,246
(11.) PF-4 (81.) 366 GLAS Wolfgang DEU VW Golf I 16V 1:28,808 (84.) (129.71) 1:27,668 (82.) (131.40) 2:56,476
(12.) PF-4 (83.) 134 LJUBIJANKIC Salih BIH Honda Civic Type R 1:28,924 (86.) (129.54) 1:28,167 (84.) (130.66) 2:57,091
(13.) PF-4 (85.) 319 PLEIER Alexander DEU OPEL Kadett C 1:29,808 (90.) (128.27) 1:28,280 (85.) (130.49) 2:58,088
(14.) PF-4 (87.) 316 FLIK Thomas DEU Renault Clio 3 Cup 1:30,168 (92.) (127.76) 1:28,349 (86.) (130.39) 2:58,517
(15.) PF-4 (89.) 140 RITZBERGER Kurt A (O) PEUGEOT 306 GTI 1:29,301 (89.) (129.00) 1:29,287 (91.) (129.02) 2:58,588
(16.) PF-4 (90.) 219 EHRMANN Pascal DEU Subaru Impreza WRX S 1:30,677 (95.) (127.04) 1:28,586 (89.) (130.04) 2:59,263
(17.) PF-4 (91.) 137 MUSSBACHER Andreas A (St) Mitsubishi Lancer EV 1:30,185 (93.) (127.73) 1:29,192 (90.) (129.15) 2:59,377
(18.) PF-4 (92.) 148 STIX Georg A (St) Renault Clio Cup 1:30,015 (91.) (127.97) 1:30,547 (96.) (127.22) 3:00,562
(19.) PF-4 (94.) 614 SCHUMACHER Michael DEU VW Polo G60 1:32,234 (102.) (124.89) 1:28,481 (88.) (130.19) 3:00,715
(20.) PF-4 (100.) 132 KLAUS Robert A (O) PEUGEOT 205 RS 1:31,769 (99.) (125.53) 1:31,466 (104.) (125.94) 3:03,235
(21.) PF-4 (106.) 143 JUD Werner A (St) VW Golf 2 1:32,894 (106.) (124.01) 1:32,601 (110.) (124.40) 3:05,495
(22.) PF-4 (112.) 157 HASIC Kemal A (O) Subaru Impreza STI 1:35,467 (118.) (120.66) 1:32,133 (109.) (125.03) 3:07,600
(23.) PF-4 (114.) 133 SAKANOVIC Bego BIH Honda Civic VTI 1:33,447 (109.) (123.27) 1:34,549 (120.) (121.84) 3:07,996
(24.) PF-4 (115.) 147 HOLZMANN Thomas A (St) Alfa Romeo 1:34,589 (112.) (121.79) 1:33,671 (114.) (122.98) 3:08,260
(25.) PF-4 (117.) 156 FOUQUET Christian DEU Subaru WRX STI 1:35,679 (121.) (120.40) 1:33,817 (116.) (122.79) 3:09,496
(26.) PF-4 (118.) 151 SUPPAN Manfred A (St) Skoda Oktavia Kitcar 1:35,407 (117.) (120.74) 1:34,310 (118.) (122.15) 3:09,717
(27.) PF-4 (120.) 145 MALSCH Sebastian DEU Mini R53 1:35,338 (116.) (120.83) 1:35,134 (126.) (121.09) 3:10,472
(28.) PF-4 (121.) 154 STINGL Markus A (K) Renault R11 Turbo 1:36,892 (127.) (118.89) 1:33,954 (117.) (122.61) 3:10,846
(29.) PF-4 (124.) 150 KROUPA Thomas A (W) VW Rallye Golf R 1:36,515 (125.) (119.35) 1:35,357 (128.) (120.80) 3:11,872
(30.) PF-4 (126.) 259 BAMBERG Frank DEU BMW E36 Compakt 1:37,753 (131.) (117.84) 1:34,706 (122.) (121.63) 3:12,459
(31.) PF-4 (129.) 152 STINGL Patrick A (O) Mitsubishi Colt Rall 1:36,962 (128.) (118.80) 1:35,954 (130.) (120.05) 3:12,916
(32.) PF-4 (138.) 601 BRETT Hans-Joachim DEU BMW Z4 M 1:42,296 (141.) (112.61) 1:38,132 (135.) (117.39) 3:20,428
(33.) PF-4 (143.) 263 WALSER Werner A (V) Opel Kadett 1:47,318 (147.) (107.34) 1:43,182 (144.) (111.64) 3:30,500
(.) PF-4 (.) 262 SCHLACHTER Karl Heinz DEU BMW 2002 Tii Alpina ===>>> started <<<===    
(.) PF-4 (.) 144 PABST Johannes A (St) Opel Kadett D ===>>> started <<<===    



Int. - Performance Factor - Group 3


Class Total StNr Fahrer Land Fahrzeug Lauf-1 Lauf-2 =>Wertung<=
(1.) PF-3 (21.) 107 HALBERTSCHLAGER Jrgen A (N) VW Golf 1:19,132 (21.) (145.57) 1:18,556 (21.) (146.64) 2:37,688
(2.) PF-3 (23.) 300 BUCK Erwin DEU VW Spiess Scirocco 1:20,121 (24.) (143.78) 1:19,067 (23.) (145.69) 2:39,188
(3.) PF-3 (30.) 109 WARMUTH Rene A (N) VW Polo 16 V 1:21,440 (31.) (141.45) 1:20,394 (29.) (143.29) 2:41,834
(4.) PF-3 (37.) 108 MAYER Patrick A (N) VW Golf I 16 V 1:22,738 (38.) (139.23) 1:22,018 (39.) (140.45) 2:44,756
(5.) PF-3 (38.) 303 WIMMER Norbert DEU BMW 2002 1:23,049 (41.) (138.71) 1:21,891 (36.) (140.67) 2:44,940
(6.) PF-3 (45.) 304 PAULICK Ralph DEU VW Golf 1 Minichberg 1:24,431 (47.) (136.44) 1:23,032 (47.) (138.74) 2:47,463
(7.) PF-3 (47.) 360 HEINDRICHS Andy DEU Opel Wiebe Corsa 16 1:24,491 (50.) (136.34) 1:23,032 (46.) (138.74) 2:47,523
(8.) PF-3 (53.) 257 AUER Christian DEU BMW M3 1:24,654 (52.) (136.08) 1:23,889 (54.) (137.32) 2:48,543
(9.) PF-3 (54.) 317 EHRLE Bernd DEU Minichberger Kadett 1:25,061 (54.) (135.43) 1:23,989 (55.) (137.16) 2:49,050
(10.) PF-3 (56.) 333 CHRISTALL Roland DEU Opel Ascona B 1:25,332 (57.) (135.00) 1:24,272 (58.) (136.70) 2:49,604
(11.) PF-3 (57.) 112 FIAUSCH Heiko A (St) Opel Astra 1:25,852 (62.) (134.18) 1:24,141 (57.) (136.91) 2:49,993
(12.) PF-3 (58.) 115 MILETICH Andreas A (N) VW Scirocco 1:25,370 (58.) (134.94) 1:24,662 (61.) (136.07) 2:50,032
(13.) PF-3 (65.) 365 SCHULTE Manfred DEU Citroen Nemeth AX Ki 1:27,326 (73.) (131.91) 1:25,082 (63.) (135.39) 2:52,408
(14.) PF-3 (73.) 106 HARTL Roland A (W) Mitsubishi Lancer EV 1:27,043 (69.) (132.34) 1:27,398 (79.) (131.81) 2:54,441
(15.) PF-3 (75.) 367 SCHULTE Benedikt DEU Citroen Nemeth AX Ki 1:28,421 (83.) (130.28) 1:26,298 (73.) (133.49) 2:54,719
(16.) PF-3 (84.) 111 PERWEIN Herbert A (S) VW Kfer 1:29,180 (88.) (129.17) 1:27,952 (83.) (130.98) 2:57,132
(17.) PF-3 (95.) 169 STEINBOCK Markus A (O) Hyundai i20 1:31,471 (97.) (125.94) 1:29,872 (93.) (128.18) 3:01,343
(18.) PF-3 (101.) 404 STEGMANN Tobias DEU VW Golf 1 1:32,514 (104.) (124.52) 1:30,936 (99.) (126.68) 3:03,450
(19.) PF-3 (102.) 114 MAIER Helmut A (O) VW Spiess Golf 1:32,336 (103.) (124.76) 1:31,233 (103.) (126.27) 3:03,569
(20.) PF-3 (103.) 117 KNIGSEDER Florian A (O) BMW E 46 1:33,177 (108.) (123.63) 1:30,699 (97.) (127.01) 3:03,876
(21.) PF-3 (116.) 216 HANDA Christian DEU Lancia Delta 1:35,623 (120.) (120.47) 1:33,597 (113.) (123.08) 3:09,220
(22.) PF-3 (119.) 321 RUWE Mario DEU Golf 2 GTI 1:35,682 (122.) (120.39) 1:34,622 (121.) (121.74) 3:10,304



Int. - Performance Factor - Group 2


Class Total StNr Fahrer Land Fahrzeug Lauf-1 Lauf-2 =>Wertung<=
(1.) PF-2 (24.) 301 STRASSER Thomas A (T) VW Scirocco 1:20,379 (26.) (143.32) 1:19,172 (25.) (145.50) 2:39,551
(2.) PF-2 (25.) 76 PERMETINGER Bernhard A (S) BMW Z4 GT3 1:21,032 (29.) (142.16) 1:18,910 (22.) (145.98) 2:39,942
(3.) PF-2 (27.) 251 BODENMLLER Michael DEU Opel Kadett 16 V 1:20,595 (28.) (142.93) 1:20,321 (28.) (143.42) 2:40,916
(4.) PF-2 (28.) 78 PROBHARDT Peter A(St) Mitsubishi WRC 05 1:21,886 (34.) (140.68) 1:19,127 (24.) (145.58) 2:41,013
(5.) PF-2 (29.) 71 PAILER Felix A (St) LANCIA Delta Integra 1:18,248 (17.) (147.22) 1:23,225 (50.) (138.41) 2:41,473
(6.) PF-2 (31.) 77 DUDA Grzegorz POL Hyundai i20 RX DM 1:21,467 (32.) (141.40) 1:20,498 (30.) (143.10) 2:41,965
(7.) PF-2 (32.) 250 GAPP Marcel DEU BMW M3 1:22,042 (35.) (140.41) 1:21,003 (33.) (142.21) 2:43,045
(8.) PF-2 (33.) 86 SCHNEIDER Markus A (V) LANCIA Delta Integra 1:21,826 (33.) (140.78) 1:21,973 (38.) (140.53) 2:43,799
(9.) PF-2 (34.) 82 MARKO Andreas A (St) Audi A4 Quattro 1:23,273 (42.) (138.34) 1:21,160 (34.) (141.94) 2:44,433
(10.) PF-2 (36.) 88 LUSTIG-JUNGWIRTH Dietmar A (O) Ford Escort Cosworth 1:22,613 (37.) (139.44) 1:21,960 (37.) (140.55) 2:44,573
(11.) PF-2 (40.) 73 GLINZNER Gerald A (K) Porsche 911 GT 3 Cup 1:22,885 (39.) (138.98) 1:22,232 (41.) (140.09) 2:45,117
(12.) PF-2 (41.) 213 HETZENAUER Stefan A (T) Subaru Impreza 1:23,781 (43.) (137.50) 1:21,406 (35.) (141.51) 2:45,187
(13.) PF-2 (42.) 93 NAGY Norbert HUN BMW M3 1:23,039 (40.) (138.72) 1:23,052 (48.) (138.70) 2:46,091
(14.) PF-2 (43.) 72 WRCHER Andre A (K) Porsche 911 1:24,442 (49.) (136.42) 1:22,222 (40.) (140.10) 2:46,664
(15.) PF-2 (44.) 306 HEISEL Lars DEU Opel Kadett 1:24,438 (48.) (136.43) 1:22,680 (44.) (139.33) 2:47,118
(16.) PF-2 (51.) 75 SEIDL Manuel A (St) Porsche 911 GT 3 Cup 1:26,090 (64.) (133.81) 1:22,358 (42.) (139.87) 2:48,448
(17.) PF-2 (60.) 79 BREBSOM Nicolas AUT Lamborghini Huracan 1:26,295 (66.) (133.49) 1:25,241 (64.) (135.14) 2:51,536
(18.) PF-2 (61.) 252 WEBER Michael DEU Audi 80 Quattro 1:25,997 (63.) (133.95) 1:25,680 (66.) (134.45) 2:51,677
(19.) PF-2 (63.) 81 PROBST Franz A (S) VW Golf R 4x4 1:21,134 (30.) (141.98) 1:31,201 (101.) (126.31) 2:52,335
(20.) PF-2 (69.) 87 PTZELSBERGER Helmut A (S) Porsche 911 1:27,119 (71.) (132.23) 1:26,233 (72.) (133.59) 2:53,352
(21.) PF-2 (77.) 83 LENZ Bernhard A (St) Lamborghini Gallardo 1:27,687 (77.) (131.37) 1:27,079 (76.) (132.29) 2:54,766
(22.) PF-2 (79.) 255 BUTZ Nils DEU BMW E36 M3 1:28,229 (81.) (130.56) 1:27,287 (78.) (131.97) 2:55,516
(23.) PF-2 (86.) 89 MICHALKO Manuel A (N) Citroen Saxo 1:23,978 (46.) (137.17) 1:34,515 (119.) (121.88) 2:58,493
(24.) PF-2 (93.) 84 SOHM Alexander A (V) Mazda 323 Turbo 1:25,738 (61.) (134.36) 1:34,907 (125.) (121.38) 3:00,645
(25.) PF-2 (155.) 91 FORSTENLECHNER Manuel A (O) VW Golf 3 G60 1:25,123 (56.) (135.33) 5:58,891 (157.) (32.09) 7:24,014



Int. - Performance Factor - Group 1


Class Total StNr Fahrer Land Fahrzeug Lauf-1 Lauf-2 =>Wertung<=
(1.) PF-1 (6.) 62 MEISEL Reto CHE Mercedes Benz SLK 34 1:11,920 (6.) (160.17) 1:12,329 (8.) (159.27) 2:24,249
(2.) PF-1 (11.) 61 KARL Werner A (St) Audi S2-R Quattro 1:14,665 (11.) (154.28) 1:13,525 (10.) (156.68) 2:28,190
(3.) PF-1 (14.) 63 MICHL Dan CZE Lotus Elise 1:16,729 (14.) (150.13) 1:15,481 (14.) (152.62) 2:32,210
(4.) PF-1 (26.) 210 HOVEMANN Holger DEU Opel Datalab Kadett 1:20,425 (27.) (143.23) 1:19,667 (27.) (144.60) 2:40,092
(5.) PF-1 (55.) 64 TAUS Kerstin A (St) Subaru Impreza P4 Tu 1:25,087 (55.) (135.39) 1:24,469 (60.) (136.38) 2:49,556
(6.) PF-1 (64.) 80 WILHELM Bernhard A (N) Puch 650 TR-V8 1:28,205 (80.) (130.60) 1:24,139 (56.) (136.91) 2:52,344



Int. - Gr. E2-SH, SH (AMF) / Class -2000 ccm


Class Total StNr Fahrer Land Fahrzeug Lauf-1 Lauf-2 =>Wertung<=
(1.) E2 SH-2000 (18.) 57 KROLL Ralf DEU Silver Car S2 G Evo 1:18,630 (18.) (146.50) 1:18,302 (20.) (147.12) 2:36,932
(2.) E2 SH-2000 (49.) 55 THALMAYR Hans A (S) Puch PCR TR4 1:24,569 (51.) (136.22) 1:23,864 (53.) (137.36) 2:48,433
(3.) E2 SH-2000 (52.) 56 LINORTNER Franz A (S) BMW Tacking RC 1:25,433 (59.) (134.84) 1:23,070 (49.) (138.67) 2:48,503



Int. - Gr. E2-SC / Class -2000 ccm


Class Total StNr Fahrer Land Fahrzeug Lauf-1 Lauf-2 =>Wertung<=
(1.) E2 SC-2000 (22.) 43 D ACRI Fancesco DEU Elia Avrio 1:18,934 (20.) (145.94) 1:19,236 (26.) (145.38) 2:38,170
(2.) E2 SC-2000 (39.) 46 FRANK Alexander A (O) PRC FPR 1:22,592 (36.) (139.48) 1:22,435 (43.) (139.74) 2:45,027
(3.) E2 SC-2000 (50.) 50 RUTTER Christian A (O) PRC S 4 1:25,507 (60.) (134.72) 1:22,937 (45.) (138.90) 2:48,444
(4.) E2 SC-2000 (108.) 48 SCHWARZ Dietmar A (K) PRC S4 1:32,986 (107.) (123.88) 1:32,861 (111.) (124.05) 3:05,847
(5.) E2 SC-2000 (131.) 51 COLLISI Stephan DEU Behnke Condor BMW 1:37,747 (130.) (117.85) 1:36,765 (132.) (119.05) 3:14,512
(6.) E2 SC-2000 (156.) 49 FASERL Michael A (T) PRC S 4 1:20,227 (25.) (143.59) ===>>> started <<<=== 1:20,227
(7.) E2 SC-2000 (157.) 42 AMANN Peter A (V) Osella PA 30 ===>>> started <<<=== 1:20,740 (32.) (142.68) 1:20,740



Int. - Gr. E2-SC / Class +2000 ccm


Class Total StNr Fahrer Land Fahrzeug Lauf-1 Lauf-2 =>Wertung<=
(1.) E2 SC+2000 (3.) 32 STEINER Marcel CHE Lob Art Honda 1:05,134 (4.) (176.86) 1:03,484 (2.) (181.46) 2:08,618
(2.) E2 SC+2000 (4.) 30 ZAJELSNIK Patrik SVN Norma M20F 1:04,879 (3.) (177.56) 1:04,354 (4.) (179.00) 2:09,233
(3.) E2 SC+2000 (5.) 34 ARMBRUSTER Stefan DEU Osella PA 30 1:11,631 (5.) (160.82) 1:09,573 (5.) (165.58) 2:21,204
(4.) E2 SC+2000 (7.) 33 MADRIAN Ferdinand A (O) NORMA M20FC V8-3000 1:13,376 (8.) (156.99) 1:11,296 (6.) (161.57) 2:24,672
(5.) E2 SC+2000 (16.) 37 ZAJELSNIK Alexander SVN Norma M20F 1:17,584 (15.) (148.48) 1:15,993 (16.) (151.59) 2:33,577



Int. - Gr. D,E2-SS / Class -2000 ccm


Class Total StNr Fahrer Land Fahrzeug Lauf-1 Lauf-2 =>Wertung<=
(1.) D,E2 SS-2000 (9.) 10 BURGERMEISTER Joel CHE Tatuus F4 Evo 1:13,022 (7.) (157.76) 1:12,416 (9.) (159.08) 2:25,438
(2.) D,E2 SS-2000 (10.) 11 WALDY Hermann jun. A (K) Tatuus Master 1:14,426 (10.) (154.78) 1:13,716 (11.) (156.27) 2:28,142
(3.) D,E2 SS-2000 (12.) 13 BERTO Franco ITA Tatuus FA 010 1:14,979 (12.) (153.64) 1:14,455 (12.) (154.72) 2:29,434
(4.) D,E2 SS-2000 (13.) 12 LANG Georg DEU Tatuus FR EVO 1:16,225 (13.) (151.13) 1:14,723 (13.) (154.16) 2:30,948
(5.) D,E2 SS-2000 (15.) 20 LORIG Marco DEU Dallara F305 1:17,754 (16.) (148.15) 1:15,613 (15.) (152.35) 2:33,367
(6.) D,E2 SS-2000 (17.) 23 NOLL Benjamin DEU Formel Renault 1:18,884 (19.) (146.03) 1:17,986 (18.) (147.71) 2:36,870
(7.) D,E2 SS-2000 (19.) 22 VOSS Bastian DEU Formel Renault 1:19,799 (23.) (144.36) 1:17,498 (17.) (148.64) 2:37,297
(8.) D,E2 SS-2000 (20.) 14 FERSTL Christian A (St) Tatuus Master S 2000 1:19,201 (22.) (145.45) 1:18,206 (19.) (147.30) 2:37,407
(9.) D,E2 SS-2000 (35.) 19 BRAQUET Roland LUX Dallara F308 1:23,933 (44.) (137.25) 1:20,517 (31.) (143.07) 2:44,450
(10.) D,E2 SS-2000 (66.) 21 VOSS Andreas DEU Formel Master 1:26,572 (67.) (133.06) 1:25,849 (68.) (134.18) 2:52,421
(11.) D,E2 SS-2000 (71.) 15 FERSTL Sigrid Eva A (St) Tatuus Master S 2000 1:28,170 (79.) (130.65) 1:25,715 (67.) (134.39) 2:53,885
(12.) D,E2 SS-2000 (74.) 17 TARMANN Josef A (W) DALLARA - Mercedes F 1:27,414 (74.) (131.78) 1:27,101 (77.) (132.26) 2:54,515
(13.) D,E2 SS-2000 (99.) 18 BERGER Jrgen A (O) Formel Renault 1:31,443 (96.) (125.98) 1:31,132 (100.) (126.41) 3:02,575



Int. - Gr. D,E2-SS / Class +2000 ccm


Class Total StNr Fahrer Land Fahrzeug Lauf-1 Lauf-2 =>Wertung<=
(1.) D,E2 SS+2000 (1.) 1 MERLI Christian ITA OSELLA FA 30 JUDD LR 1:02,816 (1.) (183.39) 1:01,907 (1.) (186.08) 2:04,723
(2.) D,E2 SS+2000 (2.) 2 HIN Alexander DEU OSELLA FA 30 1:04,744 (2.) (177.93) 1:03,697 (3.) (180.85) 2:08,441
(3.) D,E2 SS+2000 (8.) 3 SZASZ Laszlo HUN Reynard-Zytek 1:13,470 (9.) (156.79) 1:11,345 (7.) (161.46) 2:24,815

Global-Sportservice GmbH